Митинг у мемориала ликвидаторам ЧАЭС

29.04.2019

26.04.1986 - один из самых страшных дней современной хроники. День, когда произошла авария на Чернобыльской АЭС - крупнейшая техногенная катастрофа в истории атомной энергетики. Прошло более 3-х десятков лет, а последствия аварии ощутимы до сих пор! В 01:23 26-го апреля 1986 года произошёл взрыв на энергоблоке, здание которого частично обрушилось, последовал огромный выброс радиоактивных материалов в окружающую среду, начался пожар, который продолжался в течение 10 суток! На ликвидации последствий аварии работали свыше 600 тысяч человек. Первыми на место катастрофы прибыли пожарные - получившие самый сильный удар - огромное радиоактивное облучение. Пожарные, которые ценой своих жизней предотвратили ещё большую катастрофу... Ликвидация аварии на ЧАЭС - это летопись великого человеческого героизма! Какая цена была заплачена за наше будущее!! Эта трагедия забрала столько жизней!! Мы обязаны помнить! Мы помним!