«Мотобезопасность» в столице

30.07.2019
Всё большее внимание жителей столицы привлекает межведомственный проект «Мотобезопасность».
На площадке «Фудмол Депо.Москва» молодёжные советы Департамента ГОЧСиПБ и Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы провели очередной мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим в мотоДТП.
Спасатель 1 класса Игнатий Орловский и врач анестезиолог-реаниматолог Иван Щепарев совместно с пожарными расчётами быстрого реагирования на мотоциклах ПСО № 207 ГКУ «ПСЦ» продемонстрировали байкерам, посетившим мероприятие, как действовать в случае мотоДТП.
Участники узнали, как оценить степень опасности, правильно провести первичный осмотр пострадавшего; эффективно вызвать экстренные службы.
На практике мотолюбители попробовали провести сердечно-лёгочную реанимацию и освоили международный стандарт техники снятия шлема с пострадавшего.

Для юных участников мероприятия психологи Пожарно-спасательного центра Москвы организовали познавательные игры по безопасности и мастер-класс по лепке.

Сотрудники службы «Дорожный патруль» ЦОДД отвечали на актуальные вопросы авто- и мотолюбителей и рассказывали всем желающим о своей службе.