Школа безопасности – 2019

30.07.2019
В Москве стартовали XV Всероссийские соревнования «Школа безопасности». Участие в одном из главных детских спортивных событий принимают 18 команд, а это почти 150 детей-участников. География соревнований очень обширна! В этом году в числе участников команды от Удмуртской Республики, 2 команды от Еврейской автономной области, 3 команды от города Москвы, команды от Тюменской, Кемеровской, Челябинской и Брянской областей, команда от Республики Марий Эл, по 2 команды от Республики Дагестан, от Краснодарского края и от Псковской области, а также команда от ХМАО-Югры
По традиции соревнования проходят в 2-х возрастных группах: старшая и младшая. Однако этапы к прохождению одинаковые для всех.
На сегодняшний день дети уже прошли ряд обязательных заданий, например, «Пожарную эстафету», которая проходила в день открытия соревнований.
«Комплексные силовые упражнения», «Кросс», «Полоса препятствий» и «Поисково-спасательные работы» проходят на базе парка «Красная Пахра», где участники соревнований проживают в палаточном лагере. «Школа безопасности» продлится вплоть до 3 августа, в день закрытия соревнований будут подведены итоги мероприятия и состоится церемония награждения победителей.