В Пятигорске дан старт Всероссийским соревнованиям спасателей

19.09.2019

2.jpg

Сборная команда спасателей города Москвы принимает участие во всероссийских соревнованиях по многоборью спасателей. XVII Чемпионат по служебно-прикладному виду спорта «Многоборье спасателей МЧС России» проводится на базе ГБУ ДО «Молодежный многофункциональный патриотический центр «Машук».

В этом году участие в Чемпионате принимают 19 команд: Южного РПСО, сборная МЧС Республики Беларусь, команды ГУ «ПСС Удмуртской Республики» и Ставропольского РОРСС, команды Байкальского ПСО и Приволжского РПСО, сборные Северо-Кавказского РПСО и Сибирского РПСО, команды Дальневосточного РПСО, Дагестанского ПСО, Северо-Западного РПСО и команда Самарской областной ПСС, а также заявлены на участие УГЗ города Ульяновска, команды Уральского РПСО, АСУНЦ Вытегра, ЦОМ ГЗ Севастополя, команды Центроспаса и ПСС города Санкт-Петербурга, в числе участников и команда Департамента ГОЧСиПБ города Москвы.

Команду города Москвы на Чемпионате представляют спасатели ГКУ «ПСЦ»: Павел Грищенков, Аркадий Темнов, Иван Васильев, Александр Ворожейкин, Денис Егоров, Александр Другов, Андрей Саратовкин и Алексей Должанский.

На церемонии открытия Чемпионата присутствовал заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Павел Барышев, который пожелал участникам Чемпионата достойно выступить на соревнованиях.

Далее представители команд отправились на жеребьёвку, на которой решалась последовательность выступления команд-участников на дистанциях.

До соревнований московские спасатели ежедневно выезжают на дистанции, где знакомятся с условиями и правилами прохождения этапов. Там и разрабатывается тактика прохождения. Дистанции в этом году организаторами Соревнований подготовлены сложнейшие, на которых спасателям предстоит продемонстрировать весь арсенал своих навыков и умений.

Кстати, в рамках Чемпионата предусмотрены не только победные кубки, но и, так называемые, кубки дистанций. Судейская коллегия определяет какая из команд выступила наиболее технично на каждой отдельной дистанции.

Дистанцию «Кросс-эстафета 6 по 3 км» сборная команда Департамента ГОЧСиПБ города Москвы прошла с результатом - 1:08:13. Это дистанция в 18 километров по кольцевой дороге вдоль горы Машук. В забеге от нашей команды участвовали: Павел Грищенков, Александр Ворожейкин, Алексей Должанский, Андрей Саратовкин, Пётр Ариничев и Александр Другов.