Результаты 1-го этапа соревнований по проведению АСР при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте

23.03.2020

В 2020 году соревнования по ликвидации ДТП среди подразделений "Пожарно-спасательного центра" Москвы проходили в двух группах: 1) группы, имеющие на вооружении автомобиль газодымозащитной службы (АГ) и аварийно-спасательный автомобиль (АСА), 2) группы, имеющие на вооружении автоцистерну (АЦ). В каждой из 2-х групп были определены свои призёры.

В этом году условия прохождения соревнований были усложнены. В основу легенды легло реально произошедшее в прошлом году дорожно-транспортное происшествие. Нетипичная задача и строгий судейский надзор значительно ужесточили борьбу за первенство.

"Мы ежегодно меняем условия прохождения соревнований, придумываем новые, более сложные легенды, для того, чтобы значительно повысить уровень профессиональной подготовки пожарных и спасателей. Мы отмечаем, что уровень команд растёт, им самим становятся не интересны простые задачи, поэтому мы добавляем разные нюансы, чтобы личный состав учился работать на разном оборудовании, наращивал опыт проведения различных аварийно-спасательных работ" - рассказал начальник аварийно-спасательной службы ГКУ "ПСЦ" Александр Квитка.

В 2020 году призёрами соревнований стали:

в 1-й группе (имеющие на вооружении АГ и АСА) -
1-е место - команда ПСО №209 имени полковника А.А. Жебелева;
2-е место - команда АСО №5;
3-е место - команда АСО №8.

во 2-й группе (имеющие на вооружении АЦ) -
1-е место - команда ПСО №303;
2-е место - команда ПСО №311;
3-е место - команда ПСО №305.

Поздравляем победителей с заслуженной победой!

В этом году "Пожарно-спасательный центр" Москвы на городских соревнованиях будет представлять ПСО №209 имени полковника А.А. Жебелева (Лучшая команда города Москвы по проведению АСР при ЧС на автомобильном транспорте - 2019).