Техника спасения: АПСР «Кобра»

13.08.2020
В расположении пожарно-спасательного отряда №202 находится АПСР «Кобра» на базе автомобиля «Ивеко». Экипаж состоит из пяти человек.
АПСР укомплектован широким спектром аварийно-спасательного инструмента для решения самых разных задач.
Для оказания помощи терпящим бедствие на воде в отсеках автомобиля имеются: «Конец Александрова», спасательный жилет, спасательный круг, укладка первой помощи, сухой гидрокостюмом «Викинг».
Для деблокирования пострадавших в отсеках машины находится комплект гидравлического аварийно-спасательного инструмента и комбинированный инструмент. Для тушения пожаров АПСР «Кобра» укомплектован пожарными рукавами и стволами, системой пожаротушения с гидроабразивной резкой «Кобра», тепловизором, пожарными лестницами, ёмкостью с водой на 500 литров, устройством для подачи пены. Всего на вооружении Пожарно-спасательного центра города Москвы стоят три автомобиля специальной резки.