Противопожарные беседы

10.09.2020
7 сентября школу № 902 «Диалог» посетил особенный гость – главный специалист пожарно-спасательного отряда №215 ГКУ «ПСЦ» Юрий Шевляков.

На открытом уроке Юрий затронул очень важную тему – пожарная безопасность. Опытный работник Пожарно-спасательного центра города Москвы рассказал детям о том, как возникают загорания. Также школьники узнали, как действовать в случае возникновения неконтролируемого пламени, о правилах пожарной безопасности на природе. Кроме этого, Юрий затронул тему тушения одежды на пострадавшем и оказания первой помощи при ожогах.

Ребята с удовольствием слушали и задавали вопросы, ведь не каждый день появляется возможность пообщаться с работником пожарного отряда. Узнав много новой и интересной информации, дети поблагодарили спикера, а Юрий пригласил семиклассников на экскурсию к себе в подразделение. В ПСО №215 школьники смогут познакомиться с техникой пожарных, а также более подробно узнать о трудовых буднях столичных огнеборцев.