…и был дан СТАРТ

10.09.2020
В столице работают более 1000 спасателей, но кто из них лучший в своём деле? Ответ мы получим уже в эту пятницу. А сегодня утром на спасательной базе МГПСС «Строгино» был дан старт конкурсу «Лучший спасатель города Москвы - 2020».

За почётное звание «Лучшего в своей профессии» в этом году борьбу ведут 18 претендентов: восемь из Пожарно-спасательного центра, восемь из Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах и двое из Московского авиационного центра. Участники – победители предыдущих этапов конкурса.

В первый день конкурса спасатели состязались в подтягивании, теории, заплыве на 100 метров и оказании первой помощи тонущим на водоёме. Завтра и послезавтра конкурс будет проходить на учебно-тренировочном полигоне в Апаринках, где участники проявят себя на этапах: «Альпинизм», «Техногенная ЧС» и «Оказание первой помощи пострадавшим в ДТП». О дальнейшем ходе конкурса и итогах читайте на информационных ресурсах ГКУ «ПСЦ».